Hasil Real Madrid vs Atletico Skor 2-0 FT ‘Derby’, Klasemen LaLiga Terbaru

BolaLiga SpanyolHasil Real Madrid vs Atletico Skor 2-0 FT 'Derby', Klasemen LaLiga Terbaru

Real Madrid menang 2-0 atas Atletico di laga Derby Laliga 2021-22 pada Senin, 13 Desember 2021, tadi malam.

Berdasarkan hasil Liga Spanyol Pekan ke-17 antara Real Madrid vs Atletico tersebut, dua gol Real Madrid masing-masing dicetak oleh Karim Benzema dimenit 16 dan Marco Asensio di menit 57.

GOL Karim Benzema didapat berkat assist Vinicius Junior yang mengoper bola kepadanya. Gol ini membuat status top skor Laliga musim ini makin melekat kepada Benzema. Skor sementara 1:0.

Lihat Ni, Tiki-taka Gaya Xavi Hernandez di Al Sadd

Gejolak yang mewarnai FC Barcelona membuat pelatih kepala, Ronald Koeman dipecat. Hasil yang kurang menggembirakan hingga pekan ke-11 Liga Spanyol 2021-2022 membuat Barca mengambil...

GOL kedua Los Blancos tercipta lagi-lagi melalui umpan manis Vinicius Junior. Kali ini Marco Asensio yang mendapat bola dan menembak dari jarak dekat ke sudut kiri bawah gawang yang dijaga Jan Oblak. Skor 2-0 bertahan hingga laga berakhir.

Hasil ini mengantar Madrid makin kokoh di puncak klasemen dan sulit dikejar tim lain dengan 42 poin. Sedangkan Atletico tertahan diperingkat 4 dengan 29 poin.

Berikut hasil dan klasemen La Liga 2021-22 lengkap dengan statistik, susunan pemain, dan video gol Real Madrid vs Atlético.

Utak Atik Pelatih Barcelona Pasca Koeman, Xavi Hernandez?

Ronald Koeman resmi dicopot dari posisinya sebagai pelatih tim utama Barcelona per tanggal 28 Oktober 2021. Kira-kira siapa calon penggantinya? Pasca kalah 0-1 dari Rayo...

Hasil Real Madrid vs Atletico

Hasil Liga Spanyol & Skor Akhir

Real MadridAtlético
Real Madrid

2 – 0 FT

Atletico
Pekan 17 La Liga 2021-22 – Stadion: Santiago Bernabéu – Senin, 13/12/2021

Pencetak Gol

Pencetak Gol Real MadridPencetak Gol Atlético
Karim Benzema 16′
Marco Asensio 57′

Statistik

60%Penguasaan Bola40%
7Kesempatan Gol9
3Tembakan ke Arah Gawang6
3Tendangan ke Luar Gawang3
16Tendangan Bebas16
3Tendangan Sudut6
0Offside1
6Penyelamatan Kiper1
17Pelanggaran15
2Kartu Kuning3
639Total Operan386
580Operan yang berhasil333
18Tackel21

Susunan Pemain

Real Madrid (4-3-3)Atlético (4-4-2)
Thibaut CourtoisJan Oblak
Daniel CarvajalMarcos Llorente
Eder MilitaoFelipe
David AlabaGeoffrey Kondogbia
Ferland MendyMario Hermoso
Luka ModricAngel Correa
CasemiroKoke
Toni KroosRodrigo De Paul
Marco AsensioYannick Carrasco
Karim BenzemaMatheus Cunha
Vinicius JuniorAntoine Griezmann
Pelatih: Carlo AncelottiPelatih: Diego Simeone

Video Cuplikan Gol Real Madrid 2-0 Atlético

YouTube video

Klasemen Sementara LaLiga 2021-22

#TimMNMSKMGKGSGP
1Real Madrid17133139152442
2Sevilla FC16104226111534
3Real Betis1710346181233
4Atlético16853318929
5Real Sociedad178541917229

Lihat disini Update Klasemen La Liga 2022-2023

Messi-Suarez Berpeluang Reuni Di Klub Ini Usai Piala Dunia Qatar 2022

Lionel Messi dan Luis Suarez dikabarkan berpeluang untuk kembali bermitra di salah satu klub MLS usai Piala Dunia Qatar 2022. Sudah menjadi rahasia umum betapa...

Hasil Atletico vs Liverpool, Skor 2-3, Griezmann Kartu Merah, Salah Cetak 2 Gol

Liverpool menunjukan dominasinya atas Atletico Madrid saat duel di Wanda Metropolitano tadi malam, Rabu (20/10). The Reds menang dengan skor 2-3 setelah Mohamed Salah...