Hasil PSG vs AS Monaco Skor 2-0 FT, Messi Assist, Mbappe Gol

BolaLiga PrancisHasil PSG vs AS Monaco Skor 2-0 FT, Messi Assist, Mbappe Gol

Hasil PSG vs AS Monaco di pertandingan Pekan ke-18 Ligue 1 Prancis, Senin, 13 Desember 2021, tadi malam berakhir dengan skor 2 – 0.

Gol PSG yang tercipta di Parc des Princes masing-masing dicetak oleh Kylian Mbappe 12′ (Penalti) dan menit 45+1.

GOL pertama Mbappe tercipta melalui penalti. Wasit memberikan hadiah karena Mbappe di tekel di kotak penalti. Skor sementara 1-0 untuk PSG.

GOL kedua bagi PSG kembali dicetak oleh si Pangeran Paris, julukan Mbappe, hasil kontribusi kerjasama yang bagus dengan Lionel Messi.

Messi-Suarez Berpeluang Reuni Di Klub Ini Usai Piala Dunia Qatar 2022

Lionel Messi dan Luis Suarez dikabarkan berpeluang untuk kembali bermitra di salah satu klub MLS usai Piala Dunia Qatar 2022. Sudah menjadi rahasia umum betapa...

Mantan kapten Barcelona tersebut sebenarnya punya peluang mencetak gol namun melihat Mbappe berdiri tanpa penjagaan, La Pulga langsung memberikan bola. Hasilnya gol terjadi, skor 2-0 untuk PSG bertahan hingga akhir.

Tambahan tiga poin melalui laga ini membuat kantong poin PSG menjadi 45, selisih 13 dengan Marseille yang tepat diurutan kedua.

Sedangkan AS Monaco masih belum beranjak dari papan tengah dengan 26 poin.

Berikut hasil dan klasemen Ligue 1 Prancis 2021-22 lengkap dengan statistik, susunan pemain, dan video gol PSG vs AS Monaco.

Bukan El Clasico, Mampukah Messi Cetak Gol Saat Debut Di Le Classique Prancis?

Lionel Messi berpeluang menjalani debut di Le Classique, laga klasik antar dua klub sepakbola ternama Prancis - Paris Saint-Germain dan Olympique de Marseille -...

Hasil PSG vs AS Monaco

Hasil Liga Prancis, Skor Akhir

PSGAS Monaco
Paris Saint-Germain

2 – 0 FT

AS Monaco
Pekan 18 Ligue 1 2021-22 – Stadion: Parc des Princes – Senin, 13/12/2021

Pencetak Gol

Pencetak Gol PSGPencetak Gol AS Monaco
Kylian Mbappe 12′ (Penalti)
Kylian Mbappe 45+1′

Statistik

51%Penguasaan Bola49%
9Kesempatan Gol13
2Tembakan ke Arah Gawang3
4Tendangan ke Luar Gawang5
3Tembakan Terblokir5
17Tendangan Bebas12
1Tendangan Sudut6
4Offside3
3Penyelamatan Kiper0
8Pelanggaran15
3Kartu Kuning4
538Total Operan479
474Operan yang berhasil402
13Tackel26

Susunan Pemain

PSG (4-3-3)AS Monaco (4-2-3-1)
Gianluigi DonnarummaAlexander Nuebel
Achraf HakimiDjibril Sidibe
MarquinhosGuillermo Maripan
Abdou DialloAxel Disasi
Juan BernatCaio Henrique
Georginio WijnaldumYoussouf Fofana
Marco VerrattiAurelien Tchouameni
Idrissa Gana GueyeSofiane Diop
Angel Di MariaAleksandr Golovin
Lionel MessiGelson Martins
Kylian MbappeWissam Ben Yedder
Pelatih: Mauricio PochettinoPelatih: Niko Kovač

Highlights: Video Cuplikan Gol PSG 2-0 AS Monaco

YouTube video

Hasil dan Klasemen Sementara Ligue Prancis 2021-22

#TimMNMSKMGKGSGP
1Paris Saint-Germain18143138162245
2Olympique Marseille1795325141132
3Stade Rennes189459161731
4OGC Nice189453161130
5Montpellier HSC18846523628
6RC Lens18765826627
7RC Strasbourg1875610241026
8AS Monaco18756322526

Lihat disini Update Klasemen Ligue 1 2022-2023

Hasil PSG vs RB Leipzig Tadi Malam, Skor 3-2, Messi Selamatkan Les Parisiens

Sempat tertinggal 1-2, PSG kemudian bangkit dan menang atas RB Leipzig dengan skor 3-2. Lionel Messi menjadi penyelamat PSG pada pertandingan matchday ketiga Liga...