Hasil dan Klasemen Liga 1 2021, Borneo FC vs Arema FC Skor 1-2

BolaLiga IndonesiaHasil dan Klasemen Liga 1 2021, Borneo FC vs Arema FC Skor...

Arema FC menambah 3 angka setelah menang atas Borneo FC di Moh. Subroto pada Jumat, 10 Desember 2021, tadi malam.

Berdasarkan hasil pertandingan Liga 1 2021-22 pekan ke-16 tersebut, Arema menang dengan skor 1-2.

Dua gol Singo Edan diborong oleh Carlos Fortes masing-masing dimenit 66 dan 73. Borneo sempat menyamakan kedudukan pada menit 66 melalui Filho.

Hasil Persib vs Persebaya Skor Akhir 0-3, Liga 1 8 Des 2021

Persib Bandung menderita kekalahan parah saat menghadapi Persebaya Surabaya di ke-16 BRI Liga 1 2021-2022 pada Rabu (8/12). Berdasarkan hasil pertandingan Liga 1 antara Persib...

Dari hasil ini, Arema FC kembali ke posisi kedua dibawah Bhayangkara FC dan menggeser Persib Bandung. Arema hanya terpaut 3 angka dari The Guardian.

Sedangkan Borneo FC Samarinda tetap di peringkat ketujuh dengan 25 poin.

Berikut hasil dan klasemen BRI Liga 1 2021/22 lengkap dengan statistik, susunan pemain, dan video gol Borneo FC vs Arema FC.

Hasil Borneo FC vs Arema FC

Skor Akhir

BorneoArema FC
Borneo FC

1 – 2 FT

Hasil PSM Makassar vs Persija Jakarta Skor 0-3, Liga 1 2021-22

PSM Makassar kalah telah saat duel melawan Persija Jakarta di pertandingan ke-16 BRI Liga 1 2021-2022 pada Selasa (7/12) di Stadion Manahan Solo. Berdasarkan hasil...
arema
Pekan 16 BRI Liga 1 2021-22 – Stadion: Moh. Subroto – Jumat, 10/12/2021

Pencetak Gol

Pencetak Gol BorneoPencetak Gol Arema FC
Filho 69′Carlos Fortes 66′, 73′

Statistik

57%Penguasaan Bola43%
5Kesempatan Gol7
3Tembakan ke Arah Gawang5
2Tendangan ke Luar Gawang2
20Tendangan Bebas20
6Tendangan Sudut4
3Penyelamatan Kiper2
22Pelanggaran21
3Kartu Kuning2
402Total Operan303
339Operan yang berhasil246
97Serangan91
47Serangan Berbahaya59

Susunan Pemain Borneo vs Arema FC

Borneo (4-3-3)Arema FC (4-3-3)
Gianluca PandeynuwuMaringa
Rifad MarasabessyRizky Dwi Febrianto
Javlon GuseynovSergio Silva
WildansyahBagas Nugroho
Leo GuntaraJohan Ahmad Farizi
Jonathan BustosJayus Hariono
Nuriddin DavronovHamzah Tito
Wawan FebriantoRenshi Yamaguchi
Terens PuhiriDendi Santoso
TorresCarlos Fortes
Muhammad AmrullahMuhammad Rafli
Pelatih: Risto VidakovicPelatih: Eduardo Almeida

Hasil BRI Liga 1: Video Cuplikan Gol Borneo 1-2 Arema FC

Hasil dan Klasemen Sementara BRI Liga 1

Lihat disini Update Klasemen BRI Liga 1 2022-2023

#TimMNMSKMGKGSGP
1Bhayangkara Solo16113222101236
2Arema FC1696124131133
3Persib Bandung169430121231
4Persebaya Surabaya1693429161330
5Bali United1685322121029
6PSIS Semarang167632013727
7Borneo FC167452017325

Jadwal Borneo – Arema FC Selanjutnya

Setelah hasil BRI Liga 1 pekan ke 16, Jadwal Borneo selanjutnya adalah menghadapi Madura United pada Selasa (14/12). Sedangkan Arema FC dijadwalkan akan menghadapi Persikabo 1973 pada tanggal yang sama.

Hasil Arema FC vs Bali United Skor Akhir 0-0, BRI Liga 1 2021-22

Arema FC dan Bali United bermain imbang dalam lanjutan pertandingan ke-15 BRI Liga 1 2021-2022 pada Minggu (5/12). Dari informasi hasil BRI Liga 1 yang...

Hasil Madura Utd vs Persib, Skor Akhir 0-1, BRI Liga 1 2021/22

Persib Bandung membukukan kemenangan atas Madura United di pertandingan pekan ke-15 BRI Liga 1 2021-2022 pada Sabtu (4/12/2021). Berdasarkan hasil Liga 1 situs LigaIndonesiaBaru, pertandingan...

Hasil Persija vs Persikabo, Skor Akhir 1-0, Liga 1 3 Des 2021

Persija Jakarta meraih tiga poin lagi setelah menang atas Persikabo 1973 pada pertandingan Liga 1 2021-2022 yang berlangsung pada Jumat (3/12/2021) di Stadion Sultan...

Hasil Persela vs PSM Makassar Skor Akhir 1-1, BRI Liga 1 2 Des 2021

PSM Makassar vs Persela Lamongan berbagi 1 poin dari hasil pertandingan di pekan ke-15 BRI Liga 1 2021-2022 yang berlangsung Kamis (2/12/2021). Berdasarkan laporan hasil...