Kabar Terkini: Xavi Hernandez Pelatih Baru Barcelona

Jadwal Siaran Langsung Sepak Bola Live TV Malam Ini

Berita Bola terbaru hari ini 2021-2022 - Jadwal siaran langsung sepak bola Live TV Indonesia malam ini dari pertandingan Liga Inggris, Liga Italia, Liga...

Jadwal Liga Spanyol Pekan Ini 2021-2022

Berita Liga Spanyol hari ini - Jangan lewatkan jadwal Liga Spanyol musim 2021-2022 malam ini yang akan memasuki Jornada ke-15. Duel yang paling dinanti...

Hasil Liga Spanyol & Link Live Streaming Jornada ke-15 Laliga Terbaru

Berita hasil Liga Spanyol terkini hari ini - Pertandingan Liga Spanyol dari Jornada pekan ke-15 musim 2021-2022 telah mendapat update terbaru dan bisa di...

Klasemen Liga Spanyol 2021-2022 Terbaru

Berita klasemen Liga Spanyol terbaru hari ini - Berdasarkan hasil pertandingan pekan ke-15 LaLiga Spanyol 2021-2022, tim-tim tak terduga berhasil meraih 3 poin penuh....

Daftar Top Skor Liga Spanyol 2021-2022 Terbaru

Berita Daftar Top Skor Liga Spanyol 2021 - Dari hasil LaLiga 2021-2022 pekan ke-15, selain klasemen ada laporan Top Skor Liga Spanyol dan Top...

Barcelona mengumumkan secara resmi pengganti Ronald Koeman sebagai kepala pelatih baru Barca yakni Xavi Hernandez. Klub Catalan langsung memajang foto Xavi di akun media sosial mereka dengan judul “Xavi Hernandez kembali setelah 6 tahun meninggalkan Camp Nou”.

“Xavi Hernández returns home 6 years after his goodbye from Camp Nou,” tulis Barcelona pada Sabtu, 6 November 2021.

FC Barcelona akhirnya telah mencapai kesepakatan dengan klub Qatar, Al-Sadd untuk mengontrak Xavi Hernández menjadi pelatih tim utama FCB.

Xavi Hernández akan dikontrak selama sisa musim 2021-2022 ditambah dua musim berikutnya yakni hingga 2023.

Dikutip dari situs resmi fcbarcelona.com, Xavi Hernández akan tiba di Barcelona akhir pekan ini pada Senin 8 November waktu setempat untuk diperkenalkan sebagai pelatih Barcelona.

Legenda Barca

Xavi adalah seorang legenda Barcelona. Selama memakai kostum Barca, Xavi telah menyelesaikan 767 pertandingan dan mempersembahkan sebanyak 25 gelar.

Rekor 767 laga Xavi hanya bisa dilampaui oleh Lionel Messi dengan 778 pertandingan bersama Barcelona. 25 Trophy dimenangkan dalam 17 tahun bersama Barcelona mulai tahun 1998 hingga 2015.

Berikut deretan kemenangan Barcelona bersama Xavi Hernandez:

  • La Liga: 8 kali (1998/99, 2004/05, 2005/06, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2012/13 & 2014/15)
  • Liga Champions: 4 kali (2005/06, 2008/09, 2010/11 & 2014/15)
  • Copa del Rey: 3 kali (2008/09, 2011/12 & 2014/15)
  • Piala Dunia Antar Klub: 2 kali (2009/10 & 2011/12)
  • Piala Super Eropa: 2 kali (2009/10 & 2011/12)
  • Piala Super Spanyol: 6 kali (2005/06, 2006/07, 2009/10, 2010/11, 2011/12 & 2013/14).

Sukses Melatih Al-Sadd

Setelah dari Barcelona, Xavi Hernandez memainkan tahun-tahun terakhirnya sebagai pemain bersama Al-Sadd mulai 2016 hingga 2019.

Pada ujung karirnya sebagai pemain sepak bola, Xavi mendapat kontrak baru sebagai pelatih kepala Al-Sadd di Qatar mulai musim 2019.

Selama melatih Al-Sadd, tujuh gelar telah dipersembahkan Xavi termasuk juara Liga Utama Qatar, Piala Super Qatar, dan juga sempat memimpin tim ke semi-final Liga Champions AFC pada awal kepelatihannya.

Berikut ini adalah deretan Trophy Al-Sadd setelah dilatih Xavi Hernandez:

Qatar Stars League: 2020–21
Qatar Cup: 2020, 2021
Qatari Super Cup: 2019
Emir of Qatar Cup: 2020, 2021
Qatari Stars Cup: 2019–20

Harapan Besar Barcelona ke Xavi

Dengan bakat seorang pemain bintang dan pengalaman menjadi pelatih yang sukses, Xavi Hernandez diharapkan bisa mengembalikan kejayaan Barcelona yang akhir-akhir ini kendor setelah ditinggal Lionel Messi pindah ke PSG.

Kira-kira butuh berapa lama bagi Xavi untuk membawa kembali Barcelona ke kejayaannya?

Lihat Ni, Tiki-taka Gaya Xavi Hernandez di Al Sadd

Saat ini hingga pekan ke-12, Barcelona hanya ada diperingkat ke-9 dalam daftar klasemen sementara Liga Spanyol 2021-2022.

Barcelona tertinggal jauh 9 poin dari Real Sociedad yang kini memuncaki klasemen dengan 25 poin.

Pekan ke-13 Laliga pada Sabtu, 6 November 2021, Barcelona akan tandang ke markas Celta Vigo di Estadio Balaídos masih dibawah asuhan Sergi Barjuan, pelatih sementara Barca.

Klasemen Liga Spanyol

#TimMNMSKSGP
1Real Sociedad12741725
2Real Madrid117311424
3Sevilla FC117311224
4Atlético Madrid11641822
5Real Betis12633421
6Rayo Vallecano12624620
7CA Osasuna12543-119
8Athletic Bilbao12462318
9FC Barcelona11443416
10Valencia CF12444116

Selengkapnya lihat disini

Jadwal, Hasil Skor, Live TV & Skuad 2021

Berita Bola (La Liga Hari Ini)